Comparaison de produits

Caractéristiques :
Mezzanine TL 30
3,422.00 €
Mezzanine métallique et plancher en bois y compris....

Disponibilité : En stock

Mezzanine TL 35
3,822.00 €
'La plus grande' c'est le surnom de la mezzanine TL 35....

Disponibilité : En stock

Mezzanine TL 20
2,510.00 €
Mezzanine métallique et plancher en bois y compris....

Disponibilité : En stock

Mezzanine TL 23
2,798.00 €
Mezzanine métallique et plancher en bois y compris....

Disponibilité : En stock

Mezzanine industrielle TXL 32
4,150.00 €
La mezzanine industrielle TXL 32 peut acquérir le kit...
Type de produitMezzaninesMezzaninesMezzaninesMezzaninesMezzanines
GammeLargeLargeLargeLargeExtra Large
CompatibilitéLargeLargeLargeExtra Large, Large, Medium
Hauteur maximale sur le plancher (cm)343343343343381
Hauteur minimale sur le plancher (cm)209209209209235
Hauteurs disponibles sur poutre en cm207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341377, 371, 365, 359, 353, 347, 341, 329, 317, 304, 292, 280, 268, 256, 244, 232
Hauteur poutre (cm)3030303032,5
Matériau du plancherBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurPlancher structurel aggloméré de haute densité, qualité P4, emboîté dans les 4 rives et 35mm d’épaisseur.
Réglable en hauteur tous les (cm)12,112,112,112,112,1
Réglable en largeur /en longueur tous les (cm)1010101010
Largeur maximale (cm)537537357357566
Largeur minimale (cm)357357207207326
Longueur maximale (cm)535635535635525
Longueur minimale (cm)375475375475355
Surface maximale (m²)2934202330
Superficie Mínima m²14147910
Charge totale maximale (Kg)850068003800450015000
Capacité de charge installée au minimum (kg/m²)8006008008001000
Minimum load (Kg/m²)Capacité de charge installée au maximum (kg/m²)300200200200500
Poids net (Kg)93510666247101618
Poids brut (avec emballage) (Kg)100111326877761638