Comparación de productos

Características:
Altillo TL 30
3,422.00 €
Entreplanta metálica  y suelo de madera , robusta,...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TL 35
3,822.00 €
La más grande, así se define la entreplanta TL 35, el...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TL 20
2,510.00 €
Entreplanta metálica y suelo de madera, fácil de instalar...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TL 23
2,798.00 €
Entreplanta metálica y suelo de madera, fácil de instalar...

Disponibilidad: En Stock

Entreplanta industrial TXL 32
4,150.00 €
La Entreplanta industrial TXL 32 se adquiere en kit...

Disponibilidad: En Stock

Tipo de productoSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altillo
GamaLargeLargeLargeLargeExtra Large
CompatibilidadLargeLargeLargeExtra Large, Large, Medium
Altura máxima sobre tablero (cm)343343343343381
Altura mínima sobre el tablero (cm)209209209209235
Alturas sobre viga disponibles (cm)207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341377, 371, 365, 359, 353, 347, 341, 329, 317, 304, 292, 280, 268, 256, 244, 232
Altura Viga (cm)3030303032,5
Regulable en altura cada (cm)12,112,112,112,112,1
Regulable en anchura / Longitud cada (cm)1010101010
Anchura máxima (cm)537537357357566
Anchura mínima (cm)357357207207326
Longitud máxima (cm)535635535635525
Longitud mínima (cm)375475375475355
Superficie máxima (m²)2934202330
Superficie mínima (m²)14147910
Carga máxima total (Kg)850068003800450015000
Capacidad de carga en su mínima extensión (Kg/m²)8006008008001000
Capacidad de carga en su máxima extensión (Kg/m²)300200200200500
Material y acabado de la estructuraAcero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)
Material sueloMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorTableros estructurales aglomerados de alta densidad en calidad P4, machihembrados a las 4 caras de 35mm de espesor
Peso neto (Kg)93510666247101618
Peso con embalaje (Kg)100111326877761638